В коробке находится 8 карандашей: 4 зеленого цвета и 4 красного цвета. Коля не глядя вытащил два

карандаша. Какова вероятность, что он вытянул два карандаша разных цветов?

Ответы на вопрос

Отвечает Шестакова Дарья.

Ответ: 0,25

Решение : Найдем вероятность того что вытянут синий карандаш

4/8= 0,5 , Найдем вероятность что будет красный 4/8 =0,5 , теперь умножим эти случаи так как связаны союзом "и"

( если бы было "или" то +)

0,5*0,5=0,25