Сколько молекул содержит 3 кмоль вещества ? С объяснением пожалуйста.


Ответы на вопрос

Отвечает Даниш Ірка.

Ответ: 9,06*10²⁶ молекул

Дано:

n = 3 кмоль = 3*10³ моль

Найти:

N - ?

Объяснение:

N = n*N(A)

N = 3*10³ моль*6,02*10²³ моль⁻¹  = 9,06*10²⁶ молекул

Ответ: 9,06*10²⁶ молекул