Уравнение х^2 +7x – 60 = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Додонова Лия.

Ответ:

x =5

Объяснение:

можешь проверить

25+35-60 равняетс 0

Отвечает Berik Bekzat.

Ответ:

х1=5

х2=-12

Объяснение:

х^2+7х-60=0 (это квадратное уравнение )

7^2 -4*1*(-60)=49+240=289

вычтим корень =17

х1=(-7+17)/2=5

х2=(-7-17)/2= -12