- Найдите корни уравнения:1) cos2 2х - sin2 2x = 0,5;​


Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Даша.

 \cos^{2} (2x)  -  \sin^{2} (2x)  = 0.5 \\  \cos(4x)  =  \frac{1}{2}

1 случай:

4x =  \frac{\pi}{3}  + 2\pi n \\ x =  \frac{\pi}{12}  +  \frac{\pi n}{2}

2 случай:

4x =  \frac{5\pi}{3}  + 2\pi n \\ x =  \frac{5\pi}{12}  +  \frac{\pi n}{2}