(^3√9+^3√6+^3√4)(^3√3-^3√2)


Ответы на вопрос

Отвечает Цепелева Карина.

Ответ:

1

Объяснение:

(\sqrt[3]{9}+\sqrt[3]{6}+\sqrt[3]{4})( \sqrt[3]{3}-\sqrt[3]{2})=\\\\=((\sqrt[3]{3})^2+\sqrt[3]{3}*\sqrt[3]{2}+(\sqrt[3]{2})^2)(\sqrt[3]{3}-\sqrt[3]{2})=\\\\=(\sqrt[3]{3})^3-(\sqrt[3]{2})^3=3-2=1

Использована формула разности кубов

(a²+ab+b²)(a-b) =a³-b³