Решите уравнение 5(х-2)= (3х+2)(х-2)​


Ответы на вопрос

Отвечает Колясникова Анастасия.

Ответ:

5x-10=3x^2-6x+2x-4

-3x^2+5x+4x=-4+10

3x^2+9x=6

3x(x+3)=6

1). 3x=6

x=2

2). x+3=0

x=-3