Принадлежит ли графику функции у= 1/8х точку а)А(2;1/4); б)в(-2;4)?


Ответы на вопрос

Отвечает Хотская Ай.

Ответ:

а) Принадлежит

б) Не принадлежит

Объяснение:

а) х=2  (исходя из заданной точки)  y=1/8*2  y=2/8  y=1/4

Значит точка принадлежит

б) х=-2 (исходя из заданной точки) y=1/8*(-2)  y= -2/8 y=-1/4

Значит точка не принадлежит