140, Периметр прямокутника дорівнює 148 дм, а одна з його сторін 51 дм. Знайдіть сусідню сторону

та площупрямокутника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Савельев Ярик.

х- неизвестная сторона, 51 - вторая сторона.

периметр находится по формуле : 2х+2у

2*х+2*51=148

2(х+51)=148

х+51=74

х=74-51

х=23

23 дм - неизвестная сторона.

площадь: х*у

площадь = 23*51 = 1173 дм2

Отвечает Сердобенцева Лада.

1)2*х+2*51=148

2)2(х+51)=148

3)х+51=74

4)х=74-51

5)х=23

23 дм.=неиз. стор..

6)пл.:x*y

7)пл.=23*51=1173 дм. 2.

Ответ:1173 дм. 2.