Помогите с решением химии (100 баллов) 1)определить абсолютную и относительную атомную массу (

фтора , калия , меди ) 2) определить абсолютную и относительную молекулярную массу следующих веществ ( серная кислота , сульфат меди (2), хлорид аллюминия (3) 3)определить кол-во молекул в соляной кислоте 4,9 г

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Ваня.

Ответ:

Mr(MgCl2) = 24 + 35,5 * 2 = 95

Mr(H2SO4) = 1*2 + 32 + 16*4 = 98

Mr(Ca(OH)2) = 40 + 16*2 + 1*2 = 74

Mr(Al2O3) = 27*2 + 16*3 = 102

Mr(H3BO3) = 1*3 + 11 + 16*3 = 62

Mr(CuSO4) = 63,5 + 32 + 16*4 = 159,5

Объяснение: