Найти точки пересечения Оу, Ох Графиков y=3x+5 и y=-½x+3


Ответы на вопрос

Отвечает Аккерманова Леся.

Ответ:

Объяснение:

у=3х+5,  если х=0, то y=3*0+5,  y=5,   (0;5),   если у=0, то 3x+5=0,  3x=-5, x=-5/3,  (-5/3;0)

у=-1/2х+3,  если х=0, то у=3,  (0;3),  если  у=0, то   -1/2х+3=0,  -1/2х=-3,  х=3:1/2=6,  (6;0)