Решите уравнение самостоятельная работа по математике первый номер Решите уравнение 5 (3x + 2) - (7

x - 10) = 4 помогите пж плиииизззз​

Ответы на вопрос

Отвечает Савинов Максим.

Ответ:

- 2.

Пошаговое объяснение:

5 (3x + 2) - (7 x - 10) = 4

15х + 10 - 7х + 10 = 4

8х + 20 = 4

8х = 4 - 20

8х = - 16

х = - 16 : 8

х = -2

Проверка:

5 (3•(-2) + 2) - (7•(-2) - 10) = 4

5 (-6 + 2) - (- 14 - 10) = 4

5 (-4) - (- 24) = 4

- 20 + 24 = 4

4 = 4 - верно.