Найти координаты точек пересечения с осями координат графика функции y=4x^2+20x


Ответы на вопрос

Отвечает Лесничий Рома.

Ответ:

x1=-5 , x2=0

Объяснение:

4x²+20x=0

Выносим общий множитель

4x*(x+5)=0

Разделим обе части уравнения на 4

x*(x+5)=0

x+5=0

x1=-5

x2=0