108*6^7-108*6^6 ______________ 216^3-36^4 Объясните каждый шаг. Пыталась понять сама, но не

получилось

Ответы на вопрос

Отвечает Gevorgyan Van.

Ответ: 3

Объяснение:

108*6^7-108*6^6

______________   =

216^3-36^4

108*6^6×(6-1)

______________  =

(6^3)^3-(6^2)^4

108*6^6×5

______________  =

6^9-6^8

108*6^6×5

______________  =

6^8(6-1)

108*6^6×5

______________  =

6^8×5

108

______________  = 3

36