Найти производную функции y=(2x-3)(3x+1)


Ответы на вопрос

Отвечает Чудинов Никита.

Ответ:

12х - 7.

Объяснение:

y = (2x-3)(3x+1) = 6х^2+ 2х - 9х - 3 = 6х^2 - 7х - 3.

у' = (6х^2 - 7х - 3)' = 6•2х - 7 + 0 = 12х - 7.