Решите уравнения: (x-3)-(3x-4)=15 x/2+x/3=10


Ответы на вопрос

Отвечает Никитинский Арсений.

Объяснение:

х-3-3х+4=15

-2х=14

х=-7

 \frac{x}{2}  +  \frac{x}{3}  = 10

 \frac{3x + 2x}{6}  = 10

 \frac{5x}{6}  = 10

5x = 60

x = 12

Отвечает Павлюк Руслан.
Х-3-3х+4=15
-4х=14
х=-3,5