Преобразуйте данное уравнение в приведенное квадратное уравнение 4х2-8х+12=0 0,5х2- 7х +4 =0


Ответы на вопрос

Отвечает Петроченко Максим.

Ответ:

4 {x}^{2}  - 8x + 12 = 0 \\  {x}^{2}   - 2x + 3 = 0

0.5 {x}^{2}  - 7x + 4 = 0 \\  {x}^{2}  - 14x + 8 = 0

Объяснение:

Чтобы привести квадратное уравнение общего вида

a {x}^{2}  + bx + c = 0

Нужно всё уравнение поделить на коэффициент при старшей степени (на коэффициент при x^2, то есть а)

{x}^{2} +  \frac{b}{a} x +  \frac{c}{a}  = 0