Знайти усі пари цілих чисел x i y які задовольняють рівняння x^2+x= y^4+y^3+y^2+y


Ответы на вопрос

Отвечает Коновалова Алёна.

x(x+1)=y(y³+1)+y²(y+1)

x(x+1)=y(y+1)(y²-y+1)+y²(y+1)

x(x+1)=y(y+1)(y²-y+1+y)

x(x+1)=y(y+1)(y²+1)

Вторая часть уравнения равна первой только когда они обе равны нулю.

Ответ: (0;0)(-1;-1)

Отметьте, пожалуйста, как лучший ответ, если не сложно ❤️