Как вычислить cos1320°​


Ответы на вопрос

Отвечает Пипченко Гриша.

cos(1320°)=cos(360°+960°)=cos(960°)=cos(360°+600°)=cos(600°)=cos(360°+240°)=cos(240°)=cos(360°-120°)=cos(120°)=cos(180-60°)=-cos(60°)=-1/2