Sin132⁰ ×cos42⁰-sin42⁰×cos132⁰ Решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Дарья.

Ответ:

Объяснение:

по формуле Sina×cosb-sinb×cosa=sin(a-b)

Sin132⁰ ×cos42⁰-sin42⁰×cos132⁰=sin(132⁰-42⁰)=sin90⁰=1

Отвечает Мидловец Артём.

Ответ:

Сделаем следующим образом :

Разложим синусы  и косинус следующим образом :

Sin132 = Sin(90+42)

Cos132=Cos(90+42)

тогда имеем :

sin(90+42) * cos42 - sin42 * cos(90+42) = sin90 * cos90 = 1

ответ : 1

Объяснение: