Решите неравенство x^2-x-2 2x^2-15x+15 < 0


Ответы на вопрос

Отвечает Корниевская Дарья.

\frac{x^2-x-2}{2x^2-15x+15}

Мы знаем наши нули числителя и ограничения дроби

Решение будет являться промежуток x∈(-1;2) и теперь учитываем ограничения :

x∈(-1;2)\{\frac{15+-\sqrt{105} }{4}}