18^4-6^4 кратно 16 Докажите что


Ответы на вопрос

Отвечает Гусарова Ольга.

Ответ:

Объяснение:

18⁴-6⁴=(3*6)⁴-6⁴=3⁴*6⁴-6⁴=6⁴(3⁴-1)=6⁴(81-1)=6⁴*80=6⁴*5*16

один из множителей равен 16, => произведение делится на 16