ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА,А ТО НИКАК НЕ МОГУ РАЗОБРАТЬСЯ. Докажите,что значения выражения: а)17 в шестой

степени + 17 в пятой степени кратно 18. б)3 в семнадцатой степени + 3 в пятнадцатой степени кратно 23 в)8 в седьмой степени - 2 в восемнадцатой степени кратно 28 г)10 в шестой степени + 5 в седьмой степени кратно 23

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцева Татьяна.
A)  17⁶+17⁵=17*17⁵+17⁵=17⁵(17+1)=18*17⁵
б) 3¹⁷+3¹⁵=3²*3¹⁵+3¹⁵=3¹⁵(9+1)=10*3¹⁵  - кратно 10, а не 23
в) 8⁷-2¹⁸=(2³)⁷-2¹⁸=2²¹-2¹⁸=2³*2¹⁸-2¹⁸=2¹⁸(8-1)=7*2¹⁸=28*2¹⁶
г) 10⁶+5⁷=2⁶*5⁶+5*5⁶=5⁶(2⁶+5)=5⁶(64+5)=5⁶*69=5⁶3*23