3. Найдите коэффициенты р и q квадратного уравнения x²+px+q=0, если известно, что его корнями

являются числа Зи 5. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Куринова Катя.

x² + px + q = 0

x₁ = 3       x₂ = 5

- p = x₁ + x₂ = 3 + 5 = 8

p = - 8

q = x₁ * x₂ = 3 * 5 = 15

q = 15