Найдите числовое значение выражения:(1+x)(2-x)+(2+x)(3+x) при x=5/6(дробь)


Ответы на вопрос

Отвечает Бушуев Данил.

Ответ:

13

Объяснение:

(1+x)(2-x)+(2+x)(3+x)=\\=2+2x-x-x^2+6+3x+2x+x^2=6x+8\\\\x=\frac{5}{6}\\\\6x+8=6*\frac{5}{6}+8=5+8=13