Помогите пж! Срочно ! Измерения прямоугольного параллелепипеда относятся как 2 : 3 : 4.Найди

измерения прямоугольного параллелепипеда, если его объём равен 648дм в кубе (3)

Ответы на вопрос

Отвечает Щедриков Виктор.

Ответ: 2*х*3*х*4*х=648⇒24*х^3=648⇒x³=648/24=27 или х=3. Отсюда длина меньшей стороны 2*3=6 дм, средней стороны 3*3=9 дм, большей стороны 4*3=12 дм.

Проверка 6*9*12=54*12=540+108=648 - верно!

Ответ: длины сторон равны 6 дм, 9 дм, 12 дм.

Объяснение: