Вынесите общий множитель за скобки 3х*(х-4)-(4-х)


Ответы на вопрос

Отвечает Ветер Ваня.

Ответ:

Объяснение:

3х*(х-4)-(4-х)=3х*(х-4)+(х-4)=(3х+1)(х-4)

Отвечает Матвеева Александрина.

Ответ:

3x \times (x - 4) - (4 - x) \\ 3x \times (x - 4) - ( - (x - 4)) \\ 3x \times (x - 4) + (x - 4)

Теперь выносим общий множитель :

(x - 4) \times (3x + 1)

Ответ: (x-4)•(3x+1)