Код банковского сейфа состоит из 6 цифр. Установи вероятность того, что наудачу выбранный код

содержит различные цифры. Ответ (округли с точностью до тысячных): P≈ .

Ответы на вопрос

Отвечает Линберг Давид.

Ответ:

0.151

Объяснение:

Всего цифр - 10, значит шестизначных кодов можно составить:

n=10*10*10*10*10*10=10^6

Благоприятные для нас исходы- когда цифры в пароле различны:

m=10*9*8*7*6*5 (Или размещения из 10 элементов по 6)

P(A)=(10*9*8*7*6*5)/(10*10*10*10*10*10)=(9*8*7*6*5)/(10*10*10*10*10)=(9*4*7*6*5)/(10*10*10*10*5)=(9*4*7*6)/(10*10*10*10)=(9*2*7*6)/(10*10*10*5)=(9*7*6)/(10*10*5*5)=(9*7*3)/(10*5*5*5)=189/1250=0.1512=0.151