При каком значении a график функции y=a(x+1)в квадрате проходит через точку A(1;-8)


Ответы на вопрос

Отвечает Prypadcheva Sofiia.

Ответ:

при а=-4

Объяснение:

y=a(x+1),  А(1;-8)

а-?

A(1;-8)  => x=1; y=-8 (эти значения подставляем в уравнение функции)

a(1+1)=-8

a*2=-8

a=-8:2

a=-4