Решите уравнение, срочно! 5+x²=(x+1)(x+6)


Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Катерина.

Ответ: -1/7.

Объяснение:5+x²=x²+6x+x+6;

-6x-x=6-5;

-7x=1;

x=- 1/7.

Отвечает Скобелева Олеся.

5+х²=х²+6х+х+6

х²-х²+5-6х-х-6=0

-7х-1=0

-7х=1

-х= 1/7

х= -1/7