Решите неравенство:1) 2x²+3x+1>0;2) -x²+25≥0.​


Ответы на вопрос

Отвечает Найдалова Эржена.

2x² +3x+1>0

D = b²- 4ac = 3²- 8 = 1

x12= (- 3+-1)/4  = -1   -1/2

vметод интервалов

++++++(-1) ------------ (-1/2) ++++++++

x∈ (-∞, -1) U (-1/2, +∞)

===============

-x²+25≥0

x²-25≤0

(x - 5)(x + 5) ≤ 0

применяем метод интервалов

+++++++++[-5] -------------- [5] +++++++++

x ∈ [-5, 5]