Срооочннноо!!! Дана функция y=f(x), где f(x)=-3x2. Найди f(3x2).Ответ: f(3x2)=x.​


Ответы на вопрос

Отвечает Чернакова Валерия.

Ответ:

-27x⁴

Объяснение:

f(x) = -3x²

f(3x²) = -3(3x²)² = -3*9x⁴ = -27x⁴