4z^3-z=0 хелп Дробные уравнения


Ответы на вопрос

Отвечает Захарова Милослава.

4z³-z=0

z*(4z²-1)=0

произведение равно нулю. когда хотя бы один множитель равен нулю.

z=0

4z²-1=0; (2z-1)*(2z+1)=0

z=1/2; z=-1/2