X^2=2-x объясните как решить!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Желнина Даша.

Тут тупо переносим вторую часть в первую меняя знак,а потом решаем через дискриминант по формулам.

Формулы:

D=b²-4ac

x1=(-b+под корнем D)/2a

x2=(-b-под корнем D)/2a

Решение:

x²=2-x

x²+x-2=0

D=1²+4×2×1=9

x1= (-1+3)/2

x1=1

x2=(-1-3)/2

x2=-2

Ответ: 1;-2

Отвечает Громов Стас.
Х^2+х-2=0
по т. Виета
х1+х2=-1
х1×х2=-2
х1=1
х2=-2