Объясните как 1) 4.2-8=-3,8 как решить пж объясните 2)-2,4+5,6= это тоже пж объясните 3)-2,1-3,2=

тоже помогите пж

Ответы на вопрос

Отвечает Наумова Алла.
Если числа с разными знаками то от большего модуля отнимают меньшиый и ставят знак большего модуля
1)4,2-8=-(8-4,2)=-3,8
2)-2,4+5,6=+(5,6-2,4)=2,6
Если числа одного знака,их модули прибавляют и ставят общий знак
3)-2,1-3,2=-(2,1+3,2)=-5,3
Отвечает Садыков Некруз.
1) 4,2-8=-3,8 вычитаем из восьми 4,2 и перед полученным числом ставим минус.
2) -2,4+5,6 ⇔ 5,6-2,4=3,2
3) -2,1-3,2=-5,3 складываем числа и перед результатом ставим минус.