2/3*4 1/2-5/2*4 пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Хуппатуллинов Руслан.

Пошаговое объяснение:

2/3*4 1/2-5/2*4 =-7

1)2/3 * 4 1/2 = 2/3 * 9/2 = 1/3 *9 = 3

2)5/2 * 4 = 5*2 = 10

3)3-10 = - 7

__________________________

Удачи))

Отвечает Бычкова Катя.

Ответ:

2/3*4 1/2-5/2*4= 2/3*9/2-5/2*4=4/6*27/6-20/2=108/36-20/2=3-10=-7

Вроде так