Объясните пожалуйста как решить уравнение, если оно имеет 2 Икса или 2 игрика и т. п. Объясните

пожалуйста и вот примеры решите их и объясните, как вы их решили (То есть какие ваши действия) - 1) 4x-3=-3+2x 2) 6+5y=3y-4 3) -5-3a=4a+7

Ответы на вопрос

Отвечает Катарова Диана.

Ответ:

  1. х=-3
  2. у=-5
  3. x =  -  \frac{12}{7}

Объяснение:

1) 4х+3=-3+2х

т.к. между выражениями 4х+3 и -3+2х стоит знак равно, значит мы можем уменьшить/увеличить обе части на любое число не равное нулю.

Сначала из обоих частей вычтем 2х

тогда:

4х-3-2х=-3+2х-2х

2х+3=-3

теперь вычтем из обеих частей 3, тогда:

2х=-3-3

2х=-6

х=-3

С остальными по такому же принципу