Тамара купила 5 воздушных шариков.При оплате за них она получила сдачу 25 тг.Если бы Тамара купила

7 воздушных шариков,то ей бы пришлось доплатить 45 тг.Какова цена одного воздушного шарика

Ответы на вопрос

Отвечает Alieva Ela.
1) 25 + 45 = 70 (тг) - стоят 2 шарика.
2) 7 - 5 = 2 (шарика) - разница.
3) 70 : 2 = 35 (тг) -  стоит 1 шарик.