Решите систему уравнений методом подстановки x+y=1 4x+2y=6


Ответы на вопрос

Отвечает Рибчак Анжеліка.
Х=1-у; 4(1-у)+2у=6; 4-4у+2у=6; -2у=2;у=-1; х=2