Настя и Мама приготовили 130 пирожков, Настя работала 2 часа, а Мама 3 часа. Сколько пирожков

приготовила Настя, и сколько Мама. Если вместе за 1 час, они делали 50 пирожков Можно с самим решением.

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Катя.

Ответ:

Мама - 90 пирожков, Настя - 40 пирожков

Объяснение:

1)3-2=1 час мама работала одна

2)50×2=100 пирожков вместе приготовили мама и Настя за 2 часа.

3)130-100=30 пирожков мама делает за час

4)30×3=90 пирожков сделала мама

5)100-30×2=40 пирожков сделала Настя