Решите уравнение: х^2 – 8|x| + 12 = 0ПОЖАЛУЙСТА!! ​


Ответы на вопрос

Отвечает Христюк Саша.

я буду писать х^2 вот так х2

а=1 b=(-8) c=12

крч напишем пока так х2-8х+12=0 без модуля

сперва ищем дискременант

D=b2-4ас=64-4×1×12=16

D>0

ищем х по формуле

х= (-b+(корень)D)/2a

(8+4)/2×1=6

и второй х равен

(8-4)/2×1=2

ответ: первый х=6

втоой х=2