Решите уравнение: 1)0,25х^2-х+1=02)-4х^2+1/3х=03)2х^2-5х+5=0Пожалуйста, очень срочно. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Здравствуй Ева.

1). 0,25x² - x + 1 = 0       2). -4x² + x/3 = 0         3).  2x² - 5x + 5 = 0

    x² - 4x + 4 = 0                -12x² + x = 0                 D = b²-4ac = 25-40 = -15

    (x - 2)² = 0                      x(1 - 12x) = 0                 ∅ (корней нет)

     x = 2                              x = 0;     x = 1/12