Решите уравнение 2(3x-7)-(2x-12)=122 СРОЧНО!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Цыгина Дарья.

Ответ:

2(3x-7) -(2x-12) =122

6x-14-2x+12=122

6x-2x=122+14-12

4x=124

x=31

Отвечает Аминев Данил.

Ответ:

Объяснение:

Сначало раскрываем скобки, будет

6х-14-2х+12=122

Далее числа с х переносим в лево, а без в право

6х-2х=122-12+14

И далее просто решаем

4х=124

х=124/4

х=31