Найти значения выражения: (2a+5)×b,если a=-2 1/2,b=3Срооочччнооо​


Ответы на вопрос

Отвечает Плотникова Софья.

Ответ:

составим уровнение с подставленными дробями

(2*(-2)*3

1 действие скобки

-4*3

-12

ответ -12

Объяснение:

Отвечает Вернер Полина.

(2а+5)в=

(2*(-2 1/2)+5)*3=(-2*5/2+5)*3=(-5+5)*3=0*3=0

Ответ: 0