На пошив 6 платьев израсходовали 18м ткани. Сколько ткани потребуются для 7 платьев.как сделать

краткую запись

Ответы на вопрос

Отвечает Хмызова Алёна.

ответ: 21

Пошаговое объяснение:

18:6=3

3•7=21

Отвечает Басырова Амина.

Пошаговое объяснение:

1) 18:6=3(м) ткани нужно на одно платье.

2) 3×7=21(м) ткани нужно на семь платьев.

Ответ: 21 метр ткани