Решите две лёгких задачи: 1.В книге 180 страниц. В воскресенье мальчик прочитал 15 страниц,

остальную часть книги он прочитал поровну в следующие 5 дней. Сколько страниц книги мальчик прочитывал в каждый из 5 дней? Поставьте другой вопрос к этой задаче. 2. 1)На пошив халата израсходовали 5 метров ткани, а на пошив 3 одинаковых платьев - 12 метров. На сколько больше метров ткани израсходовали на пошив халата, чем на пошив каждого платья? 2)Садовник побелил весной 28 яблонь, а вишен в 2 раза меньше. На сколько больше яблонь побелил садовник?

Ответы на вопрос

Отвечает Шеховцов Серега.

Пошаговое объяснение:

1.

180-15=165 стр - осталось после воскресения

165/5=33 стр - читал каждый день из пяти дней

Другой вопрос: "Сколько страниц мальчик прочитал за первые три дня?"

Ответ:

15+33+33=81 стр за первые три дня

2.

12/3=4 м ткани на одно платье

5-4=1 м - разница между пошивом халата и платья

3.

28/2=14 вишен побелил садовник

28-14=14 - разница между яблонями и вишнями