Число 3 является корнем уравнения х^2+5х+с=0.найти корень уравнения и значение С, используя т/у

Виета​

Ответы на вопрос

Отвечает Верховный Данил.

Ответ: по теореме виета 3+х2=-5 или х2=-5-3=-8. Тогда с=3*(-8)=-24.

Ответ с=-24, корни 3 и - 8.

Объяснение:

Отвечает Цимбалов Артём.

Ответ:

Объяснение:x1+x2=-5,  x1·x2=c,  x1=3;

1)3+x2= -5, x2=-5-3; x2=-8;

2)C=3·(-8)= -24.