Решите систему 7х-2у=28 х+у=-5


Ответы на вопрос

Отвечает Подымаев Данил.

выразим из второго уравнения х:

х=-5-у

подставим в первое уравнение:

7(-5-у)-2у=28

-35-7у-2у=28

-9у=63

у=-7

х=-5-(-7)=2