Разложите, если возможно, на множители:а) х^2 + 6x – 7б) 4x^2 – 9x + 2​


Ответы на вопрос

Отвечает Беляева Карина.
Х^2 +6х-7= х^2 +7х - Х -7= ( х^2 +7х) - (Х+7) = х(х+7)-(х+7)=(х+7)(х-1)

4х^2 -9х +2 = 4х^2 -8х -Х +2= (4х^2 -8х) - (Х-2)= 4х(Х-2) -(Х-2)= (Х-2)(4х-1)