(-2x+1)(-2x-7)=0Если уравнение имеет более одного корня,в ответ запишите меньший из корней ​


Ответы на вопрос

Отвечает Варданян Сережа.

Ответ:

х1=-3.5=-7/2

х2=0.5=½

Отвечает Шаповал Даниил.

(-2х+1)(-2x-7)=0

4x^2 + 14x - 2x - 7 =0

4x^2 + 12x - 7=0

D=144 - 4 * 4 * (-7) = 144 + 112 = 256

x1 = (-12+16)/8 = 4/8=1/2=0,5

х2 = (-12-16)/8 = -28/8=3,5

Меньший корень равен 0,5

Ответ: 0,5