N- наименьшее натуральное число, сумма которого равна 2020. n-? . 2n-?​


Ответы на вопрос

Отвечает Зайцева Виктория.

Ответ: 224 раза 9 и 4 : 99999....94, 2n равен 1, 223 раза 9 и 88 : 1999......988

Объяснение: для того чтобы число было наименьшим возможным, нужно чтобы его цифры были максимально большими. поэтому 2020:9=224, 224*9=2016, т.е нужно ещё 4. 2n=9999.......94*2=19999.....988